Лес Потерянных Грёз

Объявление


Администраторы:
Бенедикт - автор идеи, создатель, редактор и модератор
SweetyNasty - дизайнер


Полезные ссылки:
Мироздание
Правила
Расы
Шаблон анкеты

Погода: золотая осень, +10 по Цельсию, листопад в разгаре, солнце ещё светит, даря последнее тепло.
Время суток: полдень.

Реклама:
Наша реклама
Ваша реклама
Партнёрство
Логин: Реклама
Пароль: 55555

События игры: Бесстрашная Ксандра держит оборону вместе с Марком против Бенедикта и хитрого лиса Бена. Кто кого? В таверне встретились два авантюриста - Виктор и Скопа.


Лес Потерянных Грёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Потерянных Грёз » Таналья » Таверна


Таверна

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Улыбка Бенедикта не казалась эльфике искренней, но это можно было назвать началом их... Чего же? Знакомства? Дружбы? Слишком сильные слова, но кто знает - во что выльется подобная ситуация.
Я не отдам небытию память о Мейвин и не разлучусь с ней. Таковы мои условия. Если согласны, то продолжим разговор в другом месте. - Слова Виктора сбивали девушку с толку.. Разве можно отдать память? И отдавал ли он её ранее и потому не вспомнил о ней при встрече? Как всё запутанно. Эльфийка тихо вздохнула, чувствуя как её руку сжимают пальцы аспида. От этого жеста почему-то стало легче.  Эльфийка поднялась. Рука выскользнула из своеобразного "пожатия".
- Виктор, не привередничай. Бенедикт и так уже согласился продолжить разговор и готов ответить на твои вопросы..  - Полуулыбка на губах девушки предназначалась обоим аспидам.

0

32

- Виктор, не привередничай. Бенедикт и так уже согласился продолжить разговор и готов ответить на твои вопросы.. - аспид улыбнулся на эти слова Мейвин, на лице которой блуждали вопросы и непонимание некоторых вещей.
Да, разговор будет долгим. Слишком много произошло. Но надо расставить все точки над "ё", чтобы дальше жить спокойно. А то ведь я до сих пор не могу управиться с самим собой. Виктор, как бывалый путешественник и аспид, знающий тяготы и лишения, может помочь мне советом... Помочь мне - до чего же я дошёл? Когда успел? Сижу, как маленький котёнок и кручу головой, пытаясь поянть, что происходит.
- Моя единственная просьба: выслушать друг друга, на перебивая и не... не применяя никаких физических мер, - сказал Бенедикт, тоже поднимаясь. - Вопросы может задавать каждый, отвечать обязательно.
---------> Комната Мейвин.

0

33

- Виктор, не привередничай. Бенедикт и так уже согласился продолжить разговор и готов ответить на твои вопросы, - он будто очнулся, оглянулся: Мейвин, готовая помочь, и Бенедикт, готовый вести переговоры.
Что-то тут не так... Какие ещё разговоры и вопросы? Он же дракон! Суровый и неумолимый! Что с ним такое? - недоумевал Виктор, а после слов:
- Моя единственная просьба: выслушать друг друга, на перебивая и не... не применяя никаких физических мер. Вопросы может задавать каждый, отвечать обязательно, - аспид вообше чуть не упал со стула от неожиданного заявления.
Вся агрессивность и готовность биться за память о Мейвин и право быть с ней рядом куда-то пропали. Осталась лишь растерянность, которая бывает, когда ученик ждёт от учителя наказания, а тот лишь грустно качает головой и уходит.
- Мейвин, я его не узнаю, совсем не узнаю, - шепнул Виктор на ухо эльфийке, тоже поднявшись. - Он не такой, как был. Я не знаю почему... И я не хочу видеть его таким... Он же дракон, создатель нашего народа... А сейчас выглядит, будто слепой котёнок.
Теперь, когда стало ясно, что Мейвин и память никто не отберёт, Виктора охватила забота об обоих. Вот только что делать, пока было непонятно...
--------------> Комната Мейвин

+1

34

- Вопросы может задавать каждый, отвечать обязательно. Определенно пару вопросов эльфийке очень уж хотелось задать.. Но вот отвечать на вопросы желания не возникало. Внутренне готовясь к разносу ещё и от дракона, если тот спросит про её профессию , девушка поднялась из-за стола.
- Мейвин, я его не узнаю, совсем не узнаю. Он не такой, как был. Я не знаю почему... И я не хочу видеть его таким... Он же дракон, создатель нашего народа... А сейчас выглядит, будто слепой котёнок,- эти слова ещё больше насторожили  остроухую, но, покачав головой, она постаралась отогнать ненужные мысли. Что-то решая про себя, она так же направилась к себе, предварительно сделав заказ - чай, котята, конфеты.. Ей казалось - беседа будет длиться долго.

0

35

---------> Комната Мейвин.
Виктор бодро сбежал по лестнице, выбрал столик у окна, заказал котят поупитанне, чаю покрепче, салатов посвежее, мяса посочнее и конфет послаще.
Когда Мейвин добралась до зала таверны, аспид галатно усадил девушку за стол. Ему просто нравилось применять светские манеры в самой неподходящей ситуации: предлодить даме перейти первой через ветхий мост над пропастью, сервировать по всем правилам ужин в лесу дикими зверями, раскланятся негодяю... Да, Виктор по жизни шёл, не как все.
- Приятного аппетита! - только котята за ушами хрустят.

+1

36

---------> Комната Мейвин.
Девушка спустилась в зал. Виктор тут же усадил её за столик, поминутно раскланиваясь. Если бы она не знала его раньше, то непременно решила бы, что аспид что-то употреблял. Но нет - кажется у того просто было хорошее настроение.
Эльфийка пододвинула к себе тарелку с салатом и чай, с лёгкой грустью наблюдая как очередное милое существо превращается в пустую шкурку.
Зрелище было привычным, но от того не менее печальным.

0

37

---------> Съёмная комната Бенедикта.
Аспид спустился, прошёл к столу, за которым кипел завтрак, поздоровался, пожелал приятного аппетита. Сел, съел пару котят, выпил чаю. Вроде вкусно и сытно, чего он раньше никогда не замечал... А что вообще замечал?
- Итак, куда же мы направимся сегодня? - Бенедикт отогнал все грустные мысли и решил быть простым смертным. Самым простым.
И счастливым. Ибо он вдруг понял, что Мелисса по-прежнему любит и ждёт, что ему готовы помочь, что мир существует и рушиться не собирается.

0

38

Бенедикт не заставил себя ждать, появился и присоединился к трапезе. Поле завтрака был задан вопрос дня:
- Итак, куда же мы направимся сегодня?
- Предлагаю эльфийский лесочек неподалёку. Мне там очень нравиться. Птички, бабочки, зелень... красота! Мейвин, как тебе зелёный лес?
Честно говоря, Виктору вообще было без разницы, куда идти. Ему нравилась сама идея, общество и настроение.

0

39

- Итак, куда же мы направимся сегодня?
- Предлагаю эльфийский лесочек неподалёку. Мне там очень нравиться. Птички, бабочки, зелень... красота! Мейвин, как тебе зелёный лес?

Девушка согласно кивнула.
- А потом в лес потерянных грёз..  - Улыбка не сходила с личика остроухой. Кстати, из-за того, что она снова убрала волосы, эти самые острые ушки чуть возвышались - тонкие, светлые. И на ощупь - очень мягкие и приятные. Эльфийка в этом не признавалась - но она и сама была от них в восторге.

0

40

Путь предстоял в ближайший лесок. Для начала... А потом - в родной Лес.
Заодно домой загляну. Пыли, наверно, скопилось немало. Хотя... пару колдовских приёмов - и замок в норме. Да, пора принимать гостей.
- В лес, так в лес. Идёмте? - Бенедикт доел и был готов к странствиям.
---------> Лес без тропинок

0

41

Идею пойти в эльфийский лес все одобрили. Завтрак был окончен, Виктор расплатился за всех и первым встал:
- Вперёд, за свежим воздухом и тёплым ветром! И в прохладное озеро!
Коварный аспид знал, что там, в милом лесу есть один чудесный водоём, перед зовом которого устоять невозможно...
А купающаяся эльфийка - уже прекрасное явление.
---------> Лес без тропинок

0

42

Девушка подхватила сумку и колчан, следуя за аспидами.
- Интересно, сумок у них я не видела - покачала головой остроухая - не то безолаберные, не то полагаются только на магию.
Подмечая за аспидами долю рассеянности, эльфийка всё больше погружалась в собственные мысли.

---------> Лес без тропинок

0

43

=====> Домик Виктора

Идти сквозь время и прохожих, шагать по грязи после осеннего дождя под взором отчаянно голубого октябрьского неба... Идти прочь от самого себя и от прожитых дней. Пожалуй, это лучшее наказание для бессмертного. Думал ли об этом хозяин душ, когда давал "второй шанс"? Скорее всего нет, ведь... Ведь не думал тогда Виктор, что снова поделает создать семью... И что призрак растает так легко...
Терзаясь душой и надеясь утопить её в глубоком омуте шумного города, аспид прибыл в Таналью. Этот проклятый эльфийский город, так надоевший своим грохотом и помпезными трапезами, всё-таки давал надежду, что придёт новая страница в жизни. В вечно жизни вечного бродяги. Таверна, туда-то мне и дорога, - мрачно подумал аспид, перешагивая порог. - здесь всё началось и здесь же закончится!
- Чего-нибудь покрепче, - потребовал он от официанта и принялся разглядывать посетителей.
Есть тут что полезное для моей летописи мира? Надо бы записать, что отец из меня никудышный. Странно, что до сих пор Бенедикт не поинтересовался тем, как идёт работа над преданиями старины. Или ему сейчас не до этого? В какой-то момент промелькнула надежда, что Дракон сменил свои принципы или хоть немного видоизменил их. Хотя... никто Виктор ничего не запрещал. Делай, что хочешь, твори добро и зло... И мучайся со своей вечностью!
Да что за издевательство такое!

0

44

НАЧАЛО

-Чертов старикан! Чтоб у тебя в кишках эта русалка застряла! ворюга! извращенец! мародееееер! - Скопа выбил дверь таверны ногой, стряхивая с рукавов слизистую жидкость прямо на пол. Парень никогда не церемонился и манеры его были ужасны. - Налей-ка мне чего крепкого!
Скопа сел за столик в углу, нашептывая проклятья. "Чертов ублюдок. Отнять мое золото, забрать девку, испачкать в... в чем это я? О мой зад! Что б ты сдох! Лесное отродье!"
День не задался с самого утра. Мерзкий старикашка посмел заказать у Скопы бабу. Русалку ему подавай! Да как он мог только насиловать ее на моих глазах? Даже не поделился! Этот же старикашка предложил поддельное золото. А потом и вовсе обнаглел. Распотрошил бабу на моих глазах и сожрал ее хвост! ... Так, а где моя выпивка!?
-Хей, хозяин! Поторопись с выпивкой! Иначе не видать тебе золота!
Парень откинулся на спинку стула и закинул ноги на стол, скрестив их.

+1

45

Интересные персонажи не заставили себя ждать. Правда, их нельзя было вписать в летопись мира, но это и не было целью аспида. Итак, на его глазах в таверну ввалился мужчина в кожаном плаще, облитый чем-то склизким. Фантазия дорисовала коварное чудовище, плюющееся зелёной жижей. Виктор усмехнулся и забрал кружку у официанта.
- Чертов старикан! Чтоб у тебя в кишках эта русалка застряла! Ворюга! Извращенец! Мародееееер! – поспешил известить присутствующих о своих проблемах новоприбывших.
А, русалка! Извращенец с русалкой? А этот-то при чём? Свечку держал да и только? – аспид склонил голову набок, ища недостающие части головоломки. – кто ты? – мысленно спросил, оценивая внешность. Которой видно-то и не было. Плащ… Как я не люблю плащи! Хотя, тут всего лишь тряпкой протереть слизь – и порядок, - усмехнулся Виктор, прикидывая, что надо сделать с русалкой, чтобы так уделаться.
- Хей, хозяин! Поторопись с выпивкой! Иначе не видать тебе золота! – прикрикнул незнакомец.
Аспид широко улыбнулся и решил пересесть поближе к скользкому субъекту:
- Напугал ежа, - усмехнулся он. - Это же Таналья, золото течёт рекой, а вальяжные эльфы движутся аки льды в узкой речонке. Смотрю, модно нынче стало в русалочьих кишках поверх плаща ходить? – усмешка в сиреневых бессовестных глазах.

0

46

Некий субъект от барной стойки переполз ближе. Это что еще за птица? неужто пьяница? да нет...не похоже
Напугал ежа - усмехнулся этот тип. Где еж? Они ж вкусные. Где?! Скопа помотал головой в поисках живого кактуса. - Это же Таналья, золото течёт рекой, а вальяжные эльфы движутся аки льды в узкой речонке. Смотрю, модно нынче стало в русалочьих кишках поверх плаща ходить?
Ээээ? этот тип имеет что-то против меня? Скопа остановил свой взгляд на ползущем таракане. где я на этот раз оступился? или я твою бабу...
-Эльфов много, да река-то узкая, - передразнил, окинув незнакомца взглядом. - Я не единственный кто сегодня изучил анатомию морских гадов? Или это повод угостить меня элем?
Тссс. ишь чего вывалился тут. Аспид? неужто? а денежек-то при себе много будет? нээ?
Стянул с себя плащ и как ни в чем небывало стряхнул остатки кожи, жижи и чешуек на пол. Освещение в заведении конечно не завидное, а в углу горку "рыбных" останок никто и не заметит.

0

47

В ответ – здоровая усмешка, что порадовало Виктора: собеседник обещал весёлый вечер. Изучающий взгляд совершенно не пугал аспида: мало ли он их повидал. Впрочем, было что-то знакомое… Будто оценка на съедобность. Разве? – удивился Виктор.
- Эльфов много, да река-то узкая. Я не единственный кто сегодня изучил анатомию морских гадов? Или это повод угостить меня элем?
Лукаво усмехнувшись, Виктор заказал ещё  пару кружек с элем:
- Гадов морских предпочитаю не изучать. А вот эль охотно предложу. Просто так, - интонация аспида не предвещала ровным счётом ничего: ни коварства, ни дружелюбия.
Тем временем незнакомец снял плащ и стряхнул чешую на пол, удостоив тем самым великой работы уборщиков к радости аспида: он терпеть не мог праздную леность здешних эльфов. Из сих прекрасных созданий ему по душе были только северяне, но они просто так не болтаются.
Итак… Белая рубаха, кожаные штаны – парень явно любит себя и любит привлекать всеобщее внимание, - краем глаза Виктор окинул рыбного знакомого и… только сейчас понял, что его немного смущает. Ну как смущает, просто не стыкуется. Сантал… Какого? Какого он тут? – летел бы на свои облака и сидел бы там!
- А что это пернатые стали изучать водоплавающих? – будто между делом спросил Виктор.

+1

48

А что это пернатые стали изучать водоплавающих? - незнакомец сделал вид, что это его удивляет ни чуть не больше, чем рассвет, или летающий дракон, или горящее полено. Черт! крылья. вот злобны старикашка, все мысли мне засрал!
Скопа тут же напялил плащ обратно и, резко подскочив, прикрыл собеседнику рот влажной рукой.
-Тише! Я тут под прикрытием. Меня послали на одно ответственное задание, -дааа, Скопа просто обожал врать, - Коня не дали, крылья приказали спрятать. Приказали пить эль до потери памяти, отведать внутренностей русалочьих, - вот и теперь он заливал этому аспиду. но врать он так и не научился. - Обещали щедро наградить, бабами одарить.
Тс...идиотище! На кой черт батюшка растил меня, если я так запросто могу раскрыться. А все чертов старикашка! Найду, убью!
Убрал руку от лица собеседника, схватил кружку с подноса подошедшего официанта и разом осушил ее.

+1

49

Увы, зрелище было недолгим: парень явно забылся, когда снял плащ. Вот и пытался как угодно скрыть свои «маленькие особенности». Высоко подпрыгнув на месте и поспешив дать вдохнуть чудный рыбный аромат Виктору, крылатый сообщил:
- Тише! Я тут под прикрытием. Меня послали на одно ответственное задание. Коня не дали, крылья приказали спрятать. Приказали пить эль до потери памяти, отведать внутренностей русалочьих. Обещали щедро наградить, бабами одарить.
Лукаво щурясь и чуть стряхивая налетевшие рыбные чешуйки, аспид с ехидством спросил:
- Видимо, очень-очень ответственное задание? Надо же, такой юный и уже на таких серьёзных заданиях.И как оно, русалоье нутро? Кстати, с каких пор гордые хозяева небес выполняют чьи-то задания? – это и вправду было интересно, ибо дел на облаках у санталов предостаточно,  Санктус не скупиться и чего это тут они спустились за бабами на землю?
Мысленно просматривая увиденное под плащом, Виктор искал зацепку, словно что-то упустил. Да не тянет он на сантала по манерам! они же гордые и важные! И двери с пинка не открывают! А по таверна и подавно не шарятся! – фиалковый взгляд, немигая, скользил по тому, кто якобы укрылся под кожаным плащом.

0


Вы здесь » Лес Потерянных Грёз » Таналья » Таверна